Нарцисса стояла у окна гостиной, выходящего в большой сад. За окном разразилась непогода, по темному небу, разорванному голыми ветвями деревьев неслись облака изредка открывая луну, котрая бледным светом освещала мерзлую землю промозглого ноября. Ветер с силой бросался на стекло, словно старался разбить его и ворвавшись внутрь закрутить в своем бешенном ритме хрупкую женскую фигуру. Нарцииса зядернула тяжелую партьеру, отгородив себя от взбесившейся природы. Приложив длинные пальцы к вискам и стараясь унять головную боль, которая не отпускала вот уже сутки, она прислушалась к тешине царившей в доме. Где то тикали часы. Тишина, давящая тишина... с тех самых пор, как погиб Драко, а Люциус не выдержав постоянного обвиняющего взора супруги, ушел. - Ушел. Нарцисса усмехнулась сквозь боль - Ушел, его никогда не волновал сын, только положение, положение в обществе. Чистота крови. Наш брак, словно срисованный под копирку всех требований, был эталоном в магическом  обществе. Нарцисса рассмеялась, этот звук такой неестественный и неуместный в трауре гостиной, отразился от стен и потухшего камина, растворяясь в холодном воздухе комнаты. Жещина натянуоа на точеные плечи роскошную шаль, так же неуместную, но всё же теплую и обхватила плечи руками. Ресницы словно испуганные крылья бабочек затрепетали над сухими глазами, в которых уже не было слез. Их не было с того самого дня, как первые комья земли упали на простой деревянный гроб. - Мы даже не смогли похоронить его достойно, как подобает роду Малфоев. Прошептала Нарцисса - Твой отец не смог... нет не захотел отомстить, восприняв твою смерть, как необходимость. Он спасал себя. Перед мысленным взором Нарциссы уже в который раз встала картина того страшного вечера, когда разгневанный Волдеморт принялся карать  тех, кто не оправдал его надежд. Тех, из-за кого они проиграли бой за Хогвартс. Малфой, Конечно же Люциус Малфой. Он отдал своего сына, хотя всё это выглядело как нелепая случайность, словно выбор Лорд пал на Драко из-за того, что он не справился с заданием. Из-за старшей палочки. Нарцисса бормотала это вслух и не слышала, что разговаривает сама с собой. Ей руки сжимались в бессильной злобе и жажде мщения. - Я расстерзаю собственными руками тех, кто виновен - Люциус ты ответишь за то, что предал собственного сына - о себе Нарцисса даже не вспоминала, они были настолько далеки друг от друга, что было удивительно, как они возпроизвели на свет наследника - Наследник - это слово отозвалось волной боли в истерзанной душе женщины. - Белла, моя любимая сестра, когда я встречу тебя, ты умрешь растерзанная на кусочки. Мне не нужна будет магия, что бы расправиться с тобой, я буду отрывать от тебя по кусочку и скармливать собакам. От твоей Авады Драко- мой мальчик, умер мгновенно. Я же не дарую тебе лёгкую смерть. Нет, ты заплатишь за всё, но даже вся твоя боль не сравниться с тем, что испытываю яи не закроет ту зияющую пустоту в сердце. Но вы заплатите. Она инстинктивно прижала руку к сердцу, потом сместила её на правую ключицу, где до сих пор виднелся шрам от ожега, которым остановил её Лорд, когда она кинулась, что бы закрыть собой сына.
Она прошла к небольшому, старому камоду и выдвинула нижний ящик. Там в глубине, завернутые в тряпицу лежала разломанная на двое её волшебная палочка. Нарцисса взяла её в руку и села в кресло, зажав в кулаке обломки, как еслибы она была целой. Холодный камин, завывания ветра в старом доме на краю маггловской деревни. Сюда она перебралась, как только Люциус хлопнул дверью их поместья. Он ушел не сказав практически ни слова. всё было сказано ранее обвинения, слезы, угрозы, желание тут же отомстить, полученный ступефай. Оцепенение, которое наступило в тот вечер, начало отпускать лишь недавно. Каким то чудом ей удалось исчезнуть из поместья незамеченной, бросить всё. Этот старый дом принадлежал кому то из разорившихся родственников по линии Блэков. О нем забыли, на упоминание о доме Нарцисса наткнулась, разбирая из праздного любопытства дневники матери, которые та вела вопреки своему характеру.
И вот теперь здесь жила Нарцисса, нет она уже не была прежней циничной, презрительной и надменной. Теперь в её взгляде появилось что-то новое, неведомое до селе...Наверное так смотрит волк, которого загнали на флажки, взгляд зверя перед последним прыжком, в последнем рувке. Он знает, что вероятнее всего он погибнет, но постарается забрать с собой как можно больше своих врагов.
- Прыгнуть, как проклясть, из-всех сил. Черты лица всё ещё сохранили былую красоту, хоть в этом судьба сжалилась над ней, но перенесенные страдания наложили своеобразный отпечаток на её лицо - скула стали острее, губы часто сжимались в одну жесткую линию, под глазами залегли тени, делая взгляд глубже. В зрачках полыхал огонь, который зажегся и теперь не угасал. Левая рука перебирала белокурые пряди в которых поблескивали серебряные нити. - Я отомщу... Пальцы с силой сжались и на месте разлома палочки проскочила искра. Огонь к камине ярко вспыхнул. Нарцисса улыбнулась и пламя озарило её лицо.